Электромонтажные работы


Современную жизнь уже невозможно представить себе без электричества. Оно существует повсюду: дома у нас бытовая техника, в офисе огромное количество электрооборудования, по городу ходит электротранспорт, во всех зданиях и на улицах  горит свет. Электромонтажные работы представляют собой целый комплекс работ, связанных с обеспечением потребителей этой самой электрической энергией и обслуживанием электротехнического оборудования.

Виды электромонтажных работ

На сегодняшний день все электромонтажные работы подразделяются на две большие группы - внутренние и наружные.

 

Электромонтажные работы
Электромонтажные работы

Под внутренним электромонтажом понимаются работы, производимые внутри помещения, к ним относятся прокладка кабеля, установка розеток, выключателей, осветительных приборов, электрощитов и монтаж электрооборудования. Как правило, различают два способа внутреннего электромонтажа: открытый и закрытый. Наиболее простым в обслуживании и ремонте является открытый способ электромонтажа, который подразумевает прокладку кабеля по поверхности стен, а установку выключателей и розеток снаружи стены. Однако наиболее распространенным все же остается закрытый способ электромонтажа, когда все провода скрыты под декоративной отделкой стен, а выключатели и розетки установлены с углублениями в стену, но данный вид работ требует специальных знаний и огромного труда.

 

К тому же отметим, что при проведении внутренних работ должны осуществляться периодический контроль и проверка электросети на нормальное функционирование, а также проводиться тестирование, профилактика и ремонт электрооборудования в случае необходимости.

Под наружным же электромонтажом понимаются работы, осуществляемые снаружи здания, такие, как прокладка кабеля в траншеях, по трубам, в коробах, подведение электропитания к приборам уличного освещения, установка трансформаторных подстанций, установка охранно-пожарной сигнализации и т.д. Все наружные электромонтажные работы обязательно должны осуществляться с выполнением определенных правил техники безопасности, правил технической эксплуатации и в соответствии с утвержденным проектом, который, как правило, предоставляется заказчиком. Перед составлением проекта, обычно, определяется нагрузка и получается разрешение на мощность в Энергонадзоре.

 

Электромонтажные работы
Электромонтажные работы

Из всего вышесказанного  понятно, что каждый вид электромонтажных работ требует огромной ответственности,  определенных навыков и знаний, поэтому такую работу можно доверить только компании с хорошей репутацией и высококвалифицированными специалистами. Электромонтажные работы в исполнении  компании «Навиком» являются отличным  сочетанием выгодных условий с качественно выполненными работами, а профессиональность специалистов дает долговременную гарантию на все оказанные виды услуг.  Еще одним немаловажным фактором при проведении  электромонтажных работ компанией, безусловно, можно отметить скорость, использование только качественных комплектующих, материалов и современных технологий. Все это в комплексе обеспечивает не только осуществление качественных работ, но и безопасность  людей и имущества в процессе эксплуатации. Одним словом, с нашей компанией Вы можете быть уверены  завтрашнем дне!