Вводно-распределительные устройства ВРУ


ВРУ (вводно-распределительные устройства) предназначены для приема, распределения и учета электроэнергии в сетях 380/220В, а также для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях. 

ВРУ применяются на промышленных объектах и объектах гражданского строительства для распределения энергии на небольших участках потребления. Щит размещается в специально оборудованном помещении (электрощитовой комнате) непосредственно на объекте. Вводно-распределительное устройство УВР содержит функциональные блоки в одной или нескольких соединенных между собой (механически и электрически) панелях или в одном шкафу, в зависимости от типа здания.

ВРУ собираются на номинальный ток от 63А до 1000А. По виду установки щиты ВРУ изготавливаются напольного, навесного или встраиваемого исполнения. Степень защиты ВРУ от IP31 до IP66 (степень защиты конкретного образца согласовывается с заказчиком). Климатическое исполнение ВРУ – УХЛ4 по ГОСТ 15150 и ГОСТ 15543.1. По согласованию ВРУ могут изготавливаться иного климатического исполнения. Требования, обусловленные климатическим исполнением для более жестких условий эксплуатации, должны приводиться в технических условиях на ВРУ конкретных типов. Возможно комплектование щита ВРУ дополнительными приборами по желанию заказчика. Цена зависит от конкретной комплектации и производителя комплектующих.

 Скачать стандартные схемы ВРУ